l'Équipe féminine U19 Nationale
ACCUEIL / ACTUALITÉS
   

COUPE DE FRANCE FÉMININE :
Le 1er tour fédéral à TOURS pour le FC2A

Le tirage au sort du 1er tour de la Coupe de France Féminine s'est déroulé ce jeudi 24 novembre. Les filles du FC2A se rendront en Touraine pour rencontrer les joueuses du TOURS FC lors du week-end des 10 et 11 décembre prochain.

BOUTIQUE

Essayage les mercredis de 13h30 à 17h30 et les vendredis de 16h à 18h30.
Premiers envois de commande le 3 décembre pour une livraison avant noël.

 

  Résultats du week-end du 26 et 27 novembre 2016

 

CHAMPIONNAT CFA2
DIVES/MER - FC2A : 1-1
But de Jean-Rémy Leybros 
samedi 26 novembre à 18h00


  

 

CHAMPIONNAT D2 FÉMININ
repos 

 

CHAMPIONNAT DHR
 FC2A / St POURCAIN/SIOULE : 2-1
Buts d'Arnaud Combes (x2)
Dimanche 27 novembre - 15h00
Baradel 1

 

COUPE REGIONALE DH FÉMININE
FC2A / St JULIEN CHAPTEUIL : 0-1
Dimanche 27 novembre 15h00
baradel 4

 

CHAMPIONNAT U19 Nat. FÉMININ
repos

 

 

CHAMPIONNAT U18 DH MASCULIN
FC2A / COURNON
Samedi 26 novembre - 15h00
baradel 4

 

CHAMPIONNAT U17 Nat. MASCULIN
LE PUY / FC2A : 3-1
Dimanche 27 novembre - 14h30
VALS PRES LE PUY

 

 

 

CHAMPIONNAT U18 F Ligue
repos
 

 

CHAMPIONNAT U16 DH
CLERMONT St JACQUES / FC2A : 0-4
Samedi 26 novembre 14h30
stade Marcombes Clermont

 

CHAMPIONNAT U15 DH
 FC2A / MONTLUÇON
Samedi 26 novembre - 15h00
Ponétie 4
 
 
CHAMPIONNAT U15 DH FÉMININES
repos
 
 
CHAMPIONNAT U15 District
Stade RIOMOIS / FC2A
Samedi 26 novembre - 14h00
Condat

 

CHAMPIONNAT U13 (1) district
FC2A / CS ARPAJON
Samedi 26 novembre - 12h00
Baradel 4

 

CHAMPIONNAT U13 (2) district
Haute Auvergne / FC2A 
Samedi 26 novembre - 15h00
Pierrefort

 

 CHAMPIONNAT U13 (3) district
FC2A / ALLY MAURIAC
Samedi 26 novembre 10h00
Baradel 4

 

CHAMPIONNAT U13 (4) district
Haute-Auvergne / FC2A
Samedi 26 novembre - 15h00
Pierrefort

 

 

 

 

  À LA UNE 

PROGRAMME DU WEEK-END

 CHAMPIONNAT CFA2
FC2A / MENDE AVENIR FOOT LOZÈRE
samedi 10 décembre à 18h00
Baradel 1

  

COUPE DE FRANCE FÉMININE
FC TOURS / FC2A :   
Dimanche 11 décembre 14h30

CHAMPIONNAT DHR
  FC2A / VALLEE DE L'AUTHRE
Dimanche 11 décembre 15h00
Baradel 4

 

COUPE REGIONALE DH FÉMININE
FC2A / BILLOM
Dimanche 11 décembre 14h30
Stade Belbex

 

CHAMPIONNAT U19 Nat. FÉMININ
ASSE / FC2A  
Dimanche 11 décembre à 14h30

 

CHAMPIONNAT U18 DH 
YZEURE / FC2A  
Samedi 11 Décembre - 15h00
 

CHAMPIONNAT U17 Nat. MASCULIN
OLYMPIQUE LYONNAIS / FC2A  
Dimanche 11 décembre - 14h30
 

 

CHAMPIONNAT U18 F Ligue
GERZAT / FC2A
Samedi 10 décembre 15h00
 

CHAMPIONNAT U16 DH
   FC2A / MONISTROL
Samedi 10 décembre 13h00
baradel 4 

 

CHAMPIONNAT U15 DH
 FC2A / MONTFERRAND : 
Dimanche 11 décembre - 14h30
Baradel 3
 
 
 
CHAMPIONNAT U15 DH FÉMININES
NORD HAUTE LOIRE / FC2A
Samedi 10 décembre 15h00
AUZON 
 
CHAMPIONNAT U15 District
 SUD CANTAL /FC2A  
Samedi 10 décembre - 14h00
LEYNHAC

CHAMPIONNAT U13 (1) district
repos

 

CHAMPIONNAT U13 (2) district
repos

 CHAMPIONNAT U13 (3) district
   FC2A  / Groupement Vallée de l'Authre
Samedi 10 décembre 10h30
baradel 4

CHAMPIONNAT U13 (4) district
 

 

 

 retrouvez toute la programmation dans la rubrique
"Le Club" / Programme et Convocation
et tous les résultats ci-contre